WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:52 24-02-2004 / Слава, обратиться

Уважаемый доктор у меня такая проблема, после того как я выпью больше 150 грамм , например, водки , на следующий день я очень сильно болею с похмелья, это состояние может не проходить в течение трех суток, никакие препараты не помогают, спиртное тоже, становиться только хуже. С чем это может быть связано, печень в норме, алкоголем никогда не злоупотрелял. Болею даже после пива. Помогите пожалуйста, подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:02 24-02-2004 Александр…, обратиться
А выпивать более 150 гр водки Вы не считаете злоупотреблением? А вообще, в чем "боление" выражается Ваше?
# 13:06 24-02-2004 Слава, обратиться
Поднимается давление, трясет, головная боль. Приходится пить препараты от давления.
# 13:31 24-02-2004 Александр…, обратиться
Понятно. Ну, самое простое и очевидное решение - не употреблять алкоголь. И лечить гипертонию. У меня, кстати, тоже повышается давление - но с тех пор, как перестал употреблять, приступы беспокоят очень- очень редко. Вообще - если человеку плохо от алкоголя, но он все равно продолжает выпивать - обычно это либо мазохист либо алкоголик; ). Задайте себе вопрос - почему я выпиваю, зная, как мне будет плохо? Зачем я так издеваюсь над своим организмом? Помните анекдот: "П. : Доктор, а если я выпью, у меня сосуды расширятся? Д. : Да. .. П. : Вот и хорошо. .. Д. : Но, послушайте, они ведь потом опять сузятся. .. П. : А вот этого, доктор, я уже не допущу: )))". А если серьезно - для последствий алкогольной интоксикации и абстинентного синдрома характерно сужение сосудов и повышение артериального давления; в этом ничего удивительного нет. Вы это сильно воспринимаете - организм сам дает Вам понять, что не способен больше поглощать яд. .. Зачем его заставлять? Удачи!
# 00:29 25-02-2004 Витек, обратиться
Да, действительно, а зачем выпивать?
# 13:30 25-02-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Совершенно очевидно, что вам противопоказан алкоголь.