WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:19 06-03-2004 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор и все присутствующие! Мне 21 год, я живу с родителями и давно пристрастился к алкоголю. Раньше я обожал пиво и пил его целыми днями, а так же всякие коктейли типа "джина с тоником". Так получилось, что примерно три недели (пил запоями) я вообще не пил, а потом, когда сделал глоток пива, меня чуть не вырвало. В общем вкус, вид и запах даже самого дорогого пива вызывает у меня отвращение. .. А вино и коктейли я вообще перестал на дух переносить, в общем сделаю несколько глотков и меня рвет. Не понимаю почему у меня вдруг такая реакция, но любой алкоголь после двух- трех глотков вызывает у меня отвращение и рвоту. Я начал думать, что это мне родаки что- то в еду подмешивали или давали без моего ведома какие- нибудь таблетки, может быть такое? В общем я совсем не жалуюсь, наоборот, быть трезвым я люблю и даже рад, что не могу пить, но все же здоровое любопытство берет свое и мне интересно что со мной? Родаки не "колятся", говорят, что я псих и не подмешивали они мне ничего, тогда что же? Буду всем признателен за ответ!

Ответы

# 00:08 07-03-2004 Katyushka, обратиться
Na sebye ispytano - posle 11 let non stop upotreblenэa vozderzhalas paru mesytsev i vot organizm reagiruet na maleyshuyu dozhu polnum
buketom simptomov silneyshego otravleniya. Gulaes den - boleesh (prosto poduhaesh) nedelyu.
# 05:46 08-03-2004 Витек, обратиться
Может быть печень "сдохла", вот и не пускает в организм алкоголь? Или еще какой то защитный механизм сработал. .. На здоровье как, не жалуетесь?
# 09:43 09-03-2004 Александр…, обратиться
Я не знаю таблеток, которые могли бы вызвать подобные симтомы; во всяком случае, через три недели. А пить- то Вы почему прекратили и при каких обстоятельствах? Обычно антабусные (несовместимые с алкоголем препараты) вызывают общее ухудшение самочувствия, не проявляемое именно рвотой. А вообще - раз Вам нравится быть трезвым - очень рад за Вас, и, надеюсь, Вы не вернетесь к злоупотреблениям. А что касается "ненормальности" - если без употребления алкоголя Вы не чувствуете никаких неприятных симтомов - то и замечательно. Если чувствуете - проверьте печень и ЖКТ. Вообще, у меня тоже частенько после небольших ремиссий (трезвых периодов) наступали подобные симптомы; но я "заставлял" свой несчастный организм пить все равно, и в конце концов он смирялся; ) ВОт этого делать однозначно не стоит - рискуете нажить огромные проблемы со здоровьем. Только вот при более длительных (в несколько месяцев) воздержаниях эти симптомы (отвращение) обычно исчезали; так что; если Вам действительно нравится трезвая жизнь, на что я искренне надеюсь, старайтесь сделать так, чтобы не вернуться к употреблению. Почитайте материалы об алкоголизме; посмотрите ответы на этом форуме. А так - живите счастливо и радуйтесь, что Вас сама природа "закодировала": ))). Удачи Вам!
# 10:53 09-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Сомневаюсь, чтобы рвота была следствием каких- то лекарств, подмешиваемых к пище. Методика условно- рефлекторного лечения алкоголизма, применявшаяся лет 30 назад, основывалась не на реакции лекарства с алкоголем, а на рвотном действии самого апоморфина, врач лишь подгадывал время введения препарата и время употребления алкоголя.
# 01:28 10-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Саша! Возможно ваш организм дает вам сигнал, что ему достаточно алкоголя. Воспользуйтесь его мудрым советом.