естеств. методы

23:08 21-03-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Планирую беременность. Год назад на сроке 12 недель беременности открылось сильное кровотечение и мне было сделано выскабливание. В настоящее время я прошла полное клиническое обследование - обе трубы проходимы, инфекций нет, гормоны все в норме за исключением ЛГ (он ниже нормы). УЗИ в середине цикла на 14- й день в прошлом месяце показало, что фоликулл созрел 21 мм, эндометрий 7мм. Но на 17- й день на УЗИ было выявлено, что разрыва фоликулла не произошло и образовалась киста, которая позже исчезла. В этом месяце на 14- й день цикла фоликулл был только 14 мм и врач сказала, что овуляции и в этом цикле тоже не будет. Спермограмма мужа в норме. Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему и стимулировать овуляцию. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:44 22-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Понаблюдайте три месяца. Пока незачем стимулировать. По истечении трех месцев будет понятнее что у Вас с овуляцией. Дообследовать также стоит мужа - МАР тест. УЗи + допплер мошонки. Одной спермограммой не исчерпывается вопрос о способности мужчины к оплодотворению.