естеств. методы

09:55 31-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, спермограмму моего мужа: Половое воздержание 4 дня, Объём: 3, 0 млю; цвет: беловатый; время разжижения 60 мин. ; рН: 7, 73; вязкость: N; Кол- во: 119* 10^ 6 мл; Подвижность , определяемая через 60 мин. с момента эякуляции: А(быстрое линейное прогрессивное движение) 0 % ; В(медленное линейн. и нелинейное прогресс. движ. )67% ; С (нет прогресс. движ. или на месте) 23% ; Д(неподвижн. )10% . Морфологически нормальные формы 41% , клетки спермотогинеза 3* 10^ 6 мл, Агглютинация: агрегация, Лейкоциты 4* 10^ 6 мл
И ещё меня волнует вопрос: правда ли, что бы проверить проходимость труб лучше делать лапороскопию(всё остальное уже проверили, кроме труб и совместимости с мужем, а лапороскопию делать страшновато, да и причин для не проходимости труб вроде нет, т. к. обортов не было, инфекций тоже ни когда не было и воспаления придатков тоже)?
Очень жду ответа.

Ответы

# 00:15 06-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Признаки воспаления в семенных пузырькоах ( менее вероятно в простате). Лапароскопия лучше по всем позициям ГСГ.