естеств. методы

21:40 31-03-2004 / Оля, обратиться

Мне нужно сделать исслуственное зачатие, но проблема в том, что муж сейчас за границей и приехать не может. Как можно сохранить сперму при перелете 18 часов, будет ли она пригодна после перелета. Как долго дееспособна сперма если ее заморозить?

Ответы

# 00:23 06-04-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если замороизть и траспортировать в замороженном состянии, то при разморозке мало будет отличаться от свежей. Но замораживапть надо в спец. лаборатрии. там же и правила транспортировки.