banner1

естеств. методы

12:00 31-01-2012 / Ольга, обратиться

Добрый день, Денис Васильевич. 32 года, планирую беременность, пробовала только 3 месяца не предохраняться, доктор говорит проблема в гармонах ФСГ-4,41 ЛГ- 5,97 , по нормам лаборатории каждый отдельно в норме, но доктор уверяет при таком соотношении ЛГ к ФСГ овуляции не будет ЛГ должен быть ниже ФСГ и назначает на 63 дня противозачаточные таблетки мидиана!!! Скажите пожалуйста, так ли критично это соотношение? остальные гормоны в норм В старых анализах (это 2007-2008годы) ЛГ 7,23 ФСГ 1,3 Был даже анализ ЛГ 11 ФСГ 5,5 Как вы считаете, лечение препаратом мидиана, даст возможность забеременнеть и нужно ли оно мне???
Может быть нужно пересдать гормоны? сдавала на 3й день цикла.
Противозачаточные препараты ранее никогда не принимала

Ответы

# 07:55 02-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ольга
Для уточнения характера менструального цикла необходимо провести исследование- мониторинг фолликулогенеза. Гормонограмма- крайне относительный метод исследования, интерпретация которого должна производиться только в комплексе с основными данными.
Пересдавать нет необходимости.