естеств. методы

20:28 02-02-2012 / Людмила / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, Денис Васильевич! мы с мужем живем уже 5 лет, а деток у нас всё нет, не предохраняемся, очень хотим малыша, знаем, что это не нормально(5 лет!). Скажите пожалуйста, какое обследование нужно пройти, чтобы выяснить причину? Какие анализы? Или нам уже не надеяться?

Ответы

# 12:04 06-02-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Людмила
Вы должны понимать, что необходимый объем обследования можно рекомендовать только на очном приеме после детального опроса и осмотра пациентки. Однако некоторые рекомендации относительно уточнения причин бесплодия и планирования беременности будут наверняка необходимы:
1. Спермограмма мужа, MAR-тест.
2. Консультация андролога мужу.
3. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею.
4. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
5. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,
6. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала.
7. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; Краснухе Ig G; HSV 1,2 Ig G, M;
8. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ
9. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин.
10. После уточнения эндокринного и мужского факторов отсутствия детей решается вопрос о целесообразности проведения инвазивных методов обследования.