естеств. методы

11:53 03-03-2018 / Тэмур, обратиться

Ночь спать не могу, зато днем улегся бы с удовольствием, кофе по 10 чашек в день приходится выпивать, чтобы взбодрится.

Ответы

# 20:30 03-03-2018 НиколайБМ…, обратиться
Ну вот причина, 10 чашек это ж доза лошадиная, целый день бодришься, а оно еще потом ночью действует и спать не можешь. Надо менять привычки.
# 12:31 04-03-2018 Вилков, обратиться
Это похоже на то как у меня было, тоже так, ночью спать не мог из-за годовых отчетов, нервотрепки на работе, и днем естественно не выспавшийся как вареный, кофе, сигареты, леденцы, чем только не бодришься, потом хорошо знакомый врач проконсультировал, сказал чтобы перетерпел днем, не бодрился, перед сном молочко, теплый душ расслабляющий, и за полчаса до сна таблетку Мелаксена, постепенно прошло.
# 14:29 05-03-2018 Тэмур, обратиться
Вилков,
Мелаксен это снотворное чтоли? У меня был уже нехороший опыт с успокоительными, от них зависимость оказывается бывает, я теперь с опаской к такому отношусь, а то бы уже давно попробовал.
# 15:29 05-03-2018 НиколайБМ…, обратиться
Такие препараты типа мелаксена, это адаптогены, в вашем случае похоже, что они нужны. Их принимают для восстановления ритма сна и бодрствования. Зависимости или привыкания от них не будет.
# 19:45 05-03-2018 Вилков, обратиться
НиколайБМ…,
Какая может быть зависимость от мелатонина, в Мелаксене его аналог, он просто тренирует организм спать в естественное для нашего часового пояса время. Поэтому пить надо его не разово, а курс, три недели.
# 20:18 04-04-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Тэмур, ткажитесь от кофе вообще. Утром принимайте витамины с жень-шенем или спиртовую настойку жень-шеня в возрастной дозировке, за 2 часа до сна можно принимать седативное.