естеств. методы

22:41 22-04-2018 / Яна / Тула, обратиться

Подскажите, у меня хроническое воспаление яичников. Воспаляется каждые весну и осень. Что можно сделать, чтобы не так часто были обострения? Как вылечиться полностью?

Ответы

# 13:59 23-04-2018 Солнышко…, обратиться
В интернете вам точно не подскажут, как можно вылечиться от хронического воспаления яичников полностью. В любом случае хроническое течение протекает с периодами обострения, в вашем случае: весна и осень. Единственное, что вам действительно можно посоветовать - это комплексное обследование у хорошего врача. Анализы, УЗИ диагностика и всё остальное. Только комплексный подход поможет врачу сделать правильные выводы и назначить корректную схему терапии. Также пересмотрите свою одежду, может вы и выбираете ее не по сезону. Воспалиться яичник может и от переохлаждения, стресса, сидения на холодном и другие причин. Также при лечении антибиотиками, лекарственными препаратами стоит помнить, что они воздействуют не только на вредные бактерии, но и на полезные. Поэтому совместно с антибиотиками требуется пропивать какой-нибудь пребиотик. Мне назначали Лактусан. Пила совместно с антибиотиком во время курса лечения. Этот Лактусан помогает своим бактериям расти, антибиотики на них не воздействуют, дисбактериоза не возникает. Да-да, дисбактериоз бывает не только кишечника, но и влагалища. Возможно поэтому вас так часто появляются эти обострения.
# 00:53 12-05-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, Яна. Причиной частых обострений яичников может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.