естеств. методы

11:25 12-03-2004 / Юля, обратиться

Подскажите, пожалуйста какие анализы необходимо сдать перед проведением лапароскопии для того чтобы убедиться, что не возникнет осложнений.

Ответы

# 23:15 12-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Свертнываемость крови, ЭКГ. общие анализы крови и мочи. биохимию крови. Но важнее всего определить когда это нужно делать. Если все в порядке у обоих, то надо искать причину всеми методами. У мужчины - это спермограмма+ МАР- тест+ УЗИ + допплер мошонки, Лапароскопия делается после исключения мужского фактора по описанной выше методике и исключения шеечного фактора ( кольпоскопиия. посткоитальный тест) и гормонального (УЗИ, гормоны, контроль овуляции).