WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:56 20-07-2004 / Людмила, обратиться

Алекс, о каком детоксе Вы говорите? Если Алкоголь- Детокс, то это пищевая добавка, очень дорогостоящая, я на нее повелась и взяла сыну на 300 у. е. 6 баночек, все с трудом заставила его выпить, анонимно не давала, как меня учили, он согласился их пить, пил под моим контролем эти большие зеленые капсулы, но как видете результат000000000.

Ответы

# 23:51 20-07-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Ну все ж понятно. Вы за него решаете его проблему и только. Ничего хорошего не выйдет пока он сам не будет это делать. Я к примеру кодировался именно для снятия тяги, чтоб легче перенести воздержание, а не чтоб напугали. Вот у меня эспераль сейчас, так мне доктор все и объяснил, что ну не помру я коль нажрусь, плохо только будет. ..
# 10:39 21-07-2004 Алекс, обратиться
Нет, пищевые добавки здесь не при чем! Вообще если называть вещи своими именами - фуфло все эти добавки. Речь идет о комплексе медицинских мероприятий для очищения организма от алкоголя и токсинов и вывода из запойного, а также абстинентного состояния, с купированием депрессивных или иных растройств на первом этпе. Это может делать врач- нарколог, но гораздо лучшие результаты конечно в клинике.
Если говорить о каком- то самостоятельном лечении - можно попробовать "Пропротен", это не добавка а препарат для снижения влечения к алкоголю и вывода из запойного состояния. Противопоказаний не имеет, не психотропное средство, с алкоголем совместим, поэтому можно принимать и сейчас.
Не знаю, плацебо или нет, но в свое время он показался мне эффективным.
Далее, можно попробовать снизить употребление алкоголя и постепенно вывести из запоя с сохранением нормального эмоционального состояния с помощью препарата "фенибут", это ноотропное средство с мягким транквилизирующим эффектом, снимает также и "тягу" и само состояние опьянения.
Противопоказаний опять же не имеет, по составу не бензодиазепин, поэтому привыкания (физиологического) не вызывает, с алкоголем совместим, поэтому его прием (три- четыре таблетки в день) безопасен.
Вот два препарата которые можно применить на этом этапе, на мой взгляд, все остальные должен назначать ТОЛЬКО лечащий врач по индивидуальным показаниям.
По крайней мере шанс.
Но Василий совершенно прав - нужно чтобы он захотел САМ. Поэтому хорошо бы, как выйдет из штопора дойти до консультации, к специалисту.
Только НЕ настаивайте!
# 11:00 21-07-2004 Алекс, обратиться
P. S. И еще, Людмила, он все- таки уже взрослый, и необходимо дать возможность ему самостоятельно совершать ошибки, делать из них выводы и находить пути решения проблемы.
А пока что получается что для него не пьянка является проблемой - а трезвость, навязываемая родственниками. Что, мягко говоря, снижает мотивацию к выздоровлению.
То есть между "помощью" и "командованием" есть разница.