WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

21:53 02-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я сама человек малопьющий, и меня беспокоит принятие спиртных напитков моим мужем. Мой муж любитель пива. Практически каждый день он выпивает примерно литр этого напитка (иногда немного больше). А если какое- нибудь застолье, то он пьет водку. Причем, стала замечать, что пока водка не закончится, мой муж с застолья сам уходить не желает. Если его оттуда не увести, домой он идет на "автопилоте" и дома отключается. Мне кажется это первые шаги к алкоголизму (тем более, что родственники мужа по отцу - пьющие). Мнение мужа на эту ситуацию - что я преувеличиваю проблему и у него все в норме. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.

Ответы

# 15:56 07-09-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я тоже думаю, что так может начинаться болезнь, но главное здесь не что Вы или я думаем, а что думает он сам. Без его желания умерить питье или перестать пить совсем насильно лечить все равно не получится.