WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:17 15-10-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мой молодой человек (ему 28 лет)употребляет героин, но очень хочет бросить. По его словам он уже два раза бросал на длительный срок, но было это под присмотром нарколога по средством капельниц и т. д. Это ему организовывали его бывшие девушки, благо у них была такая возможность по знакомствам, финансам и времени. В медицине я не разбираюсь, я учусь и воспитываю ребёнка, у меня нет ни времени, чтобы находиться рядом 24 часа в сутки и уделять всё внимание только ему, ни денег, чтобы водить его по врачам, ставить капельницы или какую- то подшивку за 7500р. , которая, говорят, должна помочь. Он говорит, что давно бы уже бросил, но через какое- то время у него реально болят зубы, а чтобы этого не было, они должны быть в идеальном состоянии. Я последние деньги отдаю на стоматолога, но поможет ли это. Ведь часто он колется, даже если у него ничего не болит. Например, если ему нужно общаться с моими друзьями или с моим папой по поводу работы (куда я его пытаюсь пристроить), чтобы быть в форме. Также он иногда делает это за компанию, если он очень чем- то расстроен, а то и вовсе без повода, объясняя это просто тем, что ему надо и всё тут. И постоянно спрашивает у меня разрешения. Но ведь если я скажу нет и всё, то, понятное дело, он будет это совешать тайно, а так я хоть знаю, когда и сколько он употребляет. Иногда он действительно не колется целые сутки (а, может, и больше), иногда делает это по 4 раза. Если он сделает себе много, то засыпает на какое- то время или просто сидит с закрытыми глазами и говорит что- то непонятное, иногда он наоборот начинает тормозить, а когда уколется приходит в норму. Сейчас вспомнил, что если употреблять в больших количествах таблетки "Кодилак" от кашля (ему это кто- то сказал), то это может помочь устранить физическое недомогание. Сегодня куплю ему эти таблетки, но может ли это действительно помочь? Ещё, слышала, есть что- то вроде "собрания анонимных наркоманов", причём бесплатно, но он в это не верит. Говорит, они там наверняка и собираются, чтобы найти себе компанию для приёма. Думает, что это только ухудшит его дела. С чего лучше начать его вылечивать (ведь он сам этого очень хочет), как мне с ним себя вести, как на это смотреть, как реагировать? Лучше начать копить денег на подшивание, на стоматолога, на капельницы, пичкать его этими таблетками или что- то ещё? Реально ли вообще что- то сделать? Он говорит, что раньше злоупотреблял алкоголем, но его закодировали, не пил вообще какое- то время, сейчас пьёт умеренно. Так если его всё же удастся вылечить от наркомании, не вернётся ли он к алкоголизму? Человек он просто замечательный, верю, что если ему удастся с этим справится, его ждёт большое будущее, в нём чувствуется потенциал.

Ответы

# 15:49 16-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Собрания Анонимных Наркоманов действительно происходят в реальности, и в отличие от Вашего друга, я в них верю намного больше, чем в лекарства, "подшивки" и тем более лечение зубов для профилактики срыва в наркотики. В той же самой наркоманской среде давно известно понятие "развести на деньги" - разводят родственников; при этом наркоман получает возможность употреблять дальше, а родственники за свои деньги покупают иллюзию, что их близкий "лечится".
# 20:22 16-10-2006 Naira, обратиться
Здравствуйте. Я не врач, героинозависимая. Стаж употребления 5- 6 лет, на сегодня чистая 5. 5лет. Полностью согласна с доктором. Своим поведением Вы только поощряете молодого человека к употреблению. Деньги на героин тоже Вы ему даете? Лена, все эти таблетки, капельницы и т. д. - зря выброшенные деньги. Лена, пожалейте себя и ребенка! Вы что хотите через пару месяцев обнаружить себя колющейся вместе с ним? У Вас очень большие шансы. Ему нравится употреблять, ему все помогают употреблять, зачем бросать? wild_aktiniya@rambler. ru