WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

01:42 11-10-2007 / Вера, обратиться

Мой молодой человек 34 года живет вместе с братом. Брат 45 лет выпивает по 3- 4 литра водки в неделю. МЧ тоже пил с ним водку, когда не было меня, после моего появления в его жизни и жалоб, что с ним неприятно находится рядом, он перестал пить водку вообще, но зато он пьет вино просто литрами - буквально. На отдыхе ни дня без вина - около литра, навреное, в день. :( Пьет явно для того, чтобы испытать опьянение. Естественно, даже близко алкоголиком себя не считает. Что мне делать в такой ситуации? Есть ли какие- то способы ее решения, кроме разрыва отношений, чего мне совсем не хочется. В его семье алкоголь поощряется, мать при мне доставала из шкафа старшему брату бутылку. Я просто в шоке, мне 30 лет, я первый раз с таким столкнулась, отец не пил. Брат зарабатывает очень хорошо, всех содержит практически, поэтому родственники ему ничего не говорят, наоборот, льстят ему, и т. д. и т. п. но интересы в жизни уже очень сильно сузились. Сколько протянет брат в таком режиме он весит около 160 кг? Извините за сумбур, заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:01 11-10-2007 Григорьев М.И., обратиться
Питье спиртного, даже ежедневное, даже в больших количествах - еще не признак зависимости.
# 14:14 11-10-2007 Вера, обратиться
Правда, доктор? ?? Спасибо за ответ. А если человек пьет, чтобы расслабиться и ощутить эффект алкоголя?
# 18:16 15-10-2007 Олег, обратиться
Вера, сообщением выше исход. Как по учебнику.
Пока не тревожно.
# 14:31 18-10-2007 Рики, обратиться
Да, это не признак зависимости, но это тревожный признак, который может перейти в зависимость, если человек не может расслабиться иным способом. Подумайте, с какой целью ему состояние опьянения?