WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:49 26-11-2008 / Анастасия…, обратиться

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как можно апкоголику открыть глаза, что он алкоголик. Моему мужу 32года, три года назад умерла его мама, которая имела на мужа большое влияние. Он очень переживал, но тем немение у него развязались руки и он стал пить пиво каждый день. Если пил крепкие напитки, то так чтобы упасть взабытье. Сейчас у нас каждый день 2- 3л пива вечером после работы, может больше, а при не большом поводе он рад и более крепкому напитку. У нас ростет дочь 6лет, она уже все понимат и я очень боюсь того что в один прикрасный момент она станет его ненавидить. .. (из личного опыта). Когда я с мужем разговариваю об этой проблеме, он соглашаеться что выпивает лишку, но алкоголиком себя не считает. .. На сколько я понимаю, пока он этого не осазнает, к врачу он не пойдет. .. Помогите нам, пожалуйста, подскажите как ему помочь? ?? ?

Ответы

# 14:28 27-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
Начните с себя, сходите на Ал- Анон.
# 20:00 05-12-2008 Анастясия…, обратиться
Не совсем поняла ответ, начать с себя енто как - бросить выпивать?
# 22:01 10-12-2008 Аноним, обратиться
Если в Вашем городе нет групп Ал-Анон (созависимых), найдите в сети. Еще найдите книги по поисковику "Дети алкоголиков", "Внуки алкоголиков" и другие по созависимости.
# 00:40 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru