WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:40 04-12-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне сказали, что моя дочь 19 лет, при посещении дискотеки возможно употребляет какие- то таблетки, при разговоре с ней отрицает, говорит что в этом клубе многие этим занимаются, поэтому на нее подумали что она тоже. Сама я ничего не замечала. Какие могут быть симптомы употребления, и если она пробовала, значит уже наркоманка?

Ответы

# 14:29 15-12-2008 Аноним, обратиться
дискотечные наркотики к зависимости не приводят. От них другого вреда много - необратимые изменения в печени. Так же ухудшается внимание, и отношения со всем окружающим ( работа, учеба, семья, друзья). Есть вероятность внезапной смерти от обезвоживания, инсульта, инфаркта. Случаи нечастые, но есть. Многие перестают употреблять сами при смене интересов без какого-либо влияния со стороны.

Увидеть можно довольно легко - сильно расширенные зрачки даже на свету, быстрая, иногда бессвязная речь, ребенок быстро худеет, приходя с дискотеки утром не спит целый день, если лежит то не может уснуть. Часто сопровождается агрессивным состоянием, раздражительностью.
Сдавать наркологам такого подростка смысла нет. Главное выяснить самим причину, почему употребляет, и исправить ее.
Все знакомые кто употреблял дискотечные наркотики (амфетамини, "колеса" - перестали употреблять сами не прибегая к чей-то помощи.
# 20:31 17-03-2009 ОКСАНА, обратиться
СПАСИБО ЗА САЙТ ТРУДНО ГОВОРИТЬ ДВОИХ ПОХОРОНИЛА УМНЫХ КРАСИВЫХ