WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:39 07-12-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте!
Я встречаюсь с мужчиной, который регулярно употребляет кокаин-порошок, ежедневно. Почитала в Интернете - очень неоднозначная информация относительно зависимости. Пытаюсь понять, насколько он физиологически зависим и сможет ли бросить - бывает ли кокаиновая зависимость вообще? Изменяет ли она личность, как другие наркотики? И еще насущный вопрос - можно ли иметь от него детей... Буду также очень признательна, если порекомендуете интернет-ресурсы, где можно подробно про это прочитать.
Заранее спасибо

Ответы

# 17:00 08-12-2008 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего эмоциональное пристрастие и изменение личности сформировались; о химической зависимости к кокаину следует говорить как о апатико-абулических и депрессивных расстройствах через несколько недель после прекращения употребления. Болевой "ломки" при отмене кокаина обычно не бывает.
# 14:18 15-12-2008 Аноним, обратиться
Сильная психологическая зависимость. Отказаться сам не сможет т.к. уже наверняка давно юзает и денег у него наверняка хватает. Физических ломок и.т.д. нет , скорее угнетение иммуннитета, и нервозность да раздражительность. Депрессия может продолжаться 1-2 месяца ( если давно употребляет) в это время человека лучше не оставлять одного и отвлекать его всем чем можно (рыбалка, кино, юга). Потом в течении года состояния депрессии будут повторяться. Изменения личности есть как и от любого другого наркотика. Если человека не остановить - спустит к чертям работу и здоровье, причем и то и другое очень быстро.
# 04:49 08-02-2009 Аня, обратиться
Лиза, не переживайте, физической зависимости от него нет, а сильная психологическая появляется только через 2 года примерно. То что называют "физической зависимостью" это просто побочное действие наркотика, кокаин обладет свойствами блокоровать выработку сератанина в мозгу, и из-за этого человек чувствует депрессивное состояние, но это проходит довольно быстро если срок употребления маленький то может от 2-6 дней, если употреблял более 3 лет то может и до 2 месяцев.
Побочные действия истощение организма( так как нервая система работает в не естественном режиме, и при совсемтном употреблении со спиртным кардиологические проблемы. а так все! почитайте просто на википедии и хватит а то чем больше читаете тем больше входите в панику парой на сайтах про наркотики такое пишут, что в ужас приходишь от такие глупости пишут люди, (якобы с мед. образованием)
Главная проблема интернет ресурсов в том, что люди приписывают свойства крека к свойствам кокаина, хотя это разные понятия и действия их сравнивать нельзя, пока не было крека кокаин и наротиком никто не считал. Однако все равно настоятельно рекомендую не увелкаться даже им, пользы от него уж точно не какой, а вреда с каждым днем больше
# 02:02 15-08-2009 лиза, обратиться
Анна,
а почему вы вспоминаете период с ужасом???
я полагаю кокаин не успел причинить вам страданья и т подобное..
Я считаю, кто пробовал кокс хотя бы пару раз, тому очень сложно будет отказаться от этого удовольствия.....
очень большая психологическая зависимость, а самое страшное - что встречается она массово!!! теперь в клубе не повеселиться с девченками, все думают только о том как достать эту гадость
страшно за Россию....
# 18:36 15-08-2009 Влад, обратиться
Вспоминает период с ужасом сейчас! Когда употребляешь, естественно, такой оценки не дашь!
Что значит кокаин не успел? Если ты сидел на этой фигне, уже никогда в жизни этого не забудешь! Вот самая главная проблема!!!!
# 13:11 16-08-2009 лиза, обратиться
Влад, я абсолютно согласна, что это не забудешь... но тем не менее люди с этого слезают.
А вам, Влад, разве вам это мешает жить, что вы вспоминаете??
# 05:23 03-09-2009 Jimmy, обратиться
А я живу во Флориде и кокс тут просто отпадный...свежий,прямо из Коллумбии...Скажу так,что если его употреблять так чисто с друзьями раз в неделю,то можно это делать хоть всю жизнь и особого вреда это не принесет...А та гадость что продается в России - это проста пародия на кокаин - это чистая химия(ледокаин,аспирин и процентов 10 кокаина).Вот такой коктейль действительно может подсадить на депрессию...И если вам впихивают в Москве на дискаче "чистый кокс",то знайте - чистого кокса в России не бывает
# 00:50 13-09-2009 Evgen, обратиться
Я тоже колумбийский чистоган пробовал, если сравнивать с московским дерьмом, то тоже самое что настоящий секс и онанизм.
# 03:28 18-09-2009 лиза, обратиться
так почему же люди подсаживаются на ледокаин,аспирин и процентов 10 кокаина??????????? и это им нравится, онемение и прочее, свойственное кокаину, к тому же вкус кокаина отличный от аспирина и прочего..!!!
в россии есть кокс, не такой качественный, но есть!!
# 06:56 26-10-2009 Jimmy, обратиться
в России есть хороший героин,но не кокаин...хорошего кокса там впринципе не может быть...онемение ротовой полости вызывает ледокаин,а эти 10% кокаина как раз для спицефического вкуса)