WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

06:15 18-01-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне 24 года. Я полтора года живу с молодым человеком, который, как я знаю, раньше употреблял наркотики. Он мне сам лично рассказал, что он с малолетнего возраста употреблял кокаин и курил марихуану (больше второе). Незадолго до того, как мы стали жить вместе, он бросил все (это было одним из моих условий). И у меня нет оснований ему не верить. Но вот недавно я задумалась насчет детей, и у меня возникли опасения. Можно ли каким-то образом удостовериться, когда можно заводить детей и можно ли вообще, будут ли они здоровыми физически и психически?

Ответы

# 15:06 23-01-2009 Тайна, обратиться
Мой муж употребляет героин уже 10 лет с перерывами, у нас дочка., пока ей 7 месяцев, у нее небольшие невврологические отклонения (тонус нижних конечностей, но это скорее связано с родами) и небольшая гемангиома. В остальном, впринципе ,все в порядке. Но решать вам. Я бы советовала бежать от этого человека подальше, иначе он превратит вашу жизнь в ад, и однажды вы проклянете день, когда его встретили. БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ!!!
# 17:25 27-01-2009 Катя, обратиться
Полтора года не срок, но если он лечится, посещает группы АН или психотерапевта, то его шансы на ремиссию длинною в жизнь велики. Если нет - срыв - вопрос времени ИМХО. Лишь единицы из тысяч могут завязать в одночасье и без каки-либо дальнейших личностных проблем. Это больше похоже на утопию. Наркомания слишком тяжелая штука, чтобы вот так отпустить, по одному Вашему желанию - вообще смешно.
Страшно для детей именно отец-воспитатель наркоман и очень страшно.
# 03:17 08-02-2009 Аня, обратиться
Не говорите глупости, он употреблял кокаин и марихуану, а не героин. Не надо мешать все наркотики в одну кучу.
Катя, психостимуляторы не приводят к такой зависимости как опиаты и вреда здоровью причияют намного меньше ( в основном они действуют на нервную систему и приводят к истощению организма во время применения, но если он не принимает их долгое время то организм должен востановиться,+ долгое употребление может привести к кардиологическим проблемам), вероятность, что он начнет принимать наркотики снова довольно маленькая ( хотя бывает всякое)если у вас хорошие отношения, я думаю вам надо забыть о прошлом и жить настоящим и будующем, НО если вы уверены, что он уже год не принемает наркотики то конечно же можно заводить детей, только все же предворительно лучше пройти общий мед. осмотр ( кровь и т.д., а то в наше время и без наркотиков у людей есть проблемы со здоровьем). Советую все-таки следить за ним, но старайтесь делать это не заметно и не навязчиво, так как у бывших наркоманов всегда присутствует комплекс, что их подозревают в рецедиве и если будете очень надоедать подозрениями у него может и вправду произойти срыв. Вобщем Удачи вам!!! Надеюсь у вас все будет хорошо!