WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:13 21-01-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день! У меня такая же проблема, как и у многих. Пьет любимый человек. Пьет от нереализации в жизни, пьет от того, что нет цели. Разговариваю с ним откровенно - вроде понимает, что это большое несчастье для нас обоих, что это превращает нашу жизнь в кошмар. Если с ним хорошо и откровенно поговорить, то пойдет лечиться, но то нет денег, то времени, а это уже отговорки. Почитала ответы на вопросы, когда женщины пишут о том, что незаметно подсыпают/подливают лекарство - и стало страшно. Отчаявшаяся жена думает, что она делает нечто полезное для себя и мужа, а на самом деле... Ну что же нам тогда делать? Бросать людей, которых мы любим, и чем раньше, тем лучше? Не каждая сможет принять это. Неужели нет выхода у тех, которые просто хотят счастья, а тем самым преступают закон? Как подвести человека к тому, чтобы он понял: надо встать и идти лечиться?

Ответы

# 13:14 22-01-2009 Карина, обратиться
Вы же сами написали: "Пьет от нереализации в жизни, пьет от того, что нет цели". Даже если вы уговорите его лечиться, причины никуда не исчезнут. Снова запьет.
А вы реализовались в жизни? У вас самой есть цель?
# 17:14 24-01-2009 Виктория…, обратиться
По закону жанра я должна сейчас сказать что вылечить его, быть с ним - моя цель. Что же вы тут делаете с таким оптимизмом! Сделайте людям приятное-не пишите больше комментарии!
# 13:22 26-01-2009 Карина, обратиться
Виктория, в тридевятом царстве в тридесятом государстве, есть волшебная трава... Идти за ней 10 лет, но вы обязательно дойдете. Сделаете волшебный отвар и он сразу вылечится: бросит пить, реализуется в жизни, найдет цель, короче превратится в принца. Вам удачи на трудном пути. :)

PS: я уже там была
# 17:17 27-01-2009 Пума, обратиться
Алкоголизм - семейное заболевание. Когда зависим один, болеют ВСЕ члены семьи (даже грудные дети), и их болезнь называется созависимость. И начинать лечение семьи надо с самой себя. Идите на АлАнон. Читайте про созависимость.
"Пьет от нереализации в жизни, пьет от того, что нет цели" - это к психотерапевту, если Вы, конечно, сами не догадались.
Поискать хорошего психотерапевта это примерно как найти тридевятое царство, особенно если в провинции. Но жизнь Ваша и только вам решать куда идти и зачем.
# 00:35 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru