WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:51 06-08-2009 / SQUAG, обратиться

Уважаемый д-р Григорьев! С психотерапевта меня послали к вам.

Есть у меня один знакомый шизофреник (F20-0), не совсем куку, но агрессивный. У него много всяких психотравм, над ним в детстве сильно глумились и часто с ним дрались, любит он очень кого-то подъипнуть, сказать, что этот кто-то какой-нибудь конченый, или там сказать верующему типа "скоро сожжем нах все ваши церкви" или коммунисту "коммунистов убивать надо", а когда один мой друг его за это послал, то обрушились на него шквал СМС угрожающих, типа "будешь кишками выпирать и кровью блевать". Потом его психиатр с оным поговорила, тот извинился. А потом еще один раз чего-то скинул в том же духе. Все ему не терпится отмстить за обиды. Там еще один есть потенциальная жертва, раньше любил над ним постебаться, тоже может огрести. Чего делать-то? Я вот завтра с ним встречаюсь (все дело происходит среди членов одной психотерапевтической группы), думаю по-хорошему с ним поговорить, выяснить, не сам ли мой друг который ему ответил виноват. Мне кажется, психологи эти все ситуацию не могут контролировать. Имеет ли смысл, если он действительно кому-то по башке настучит, обращаться к милиции? Или в его ПНД? сПАСИБО.

Ответы

# 00:05 08-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если причина демонстративного поведения в шизофренической вычурности, нужно донести информацию до лечащего врача, возможно требуется корректировка дозы или схемы лечения. Если же причина в дурном воспитании - заранее извиняюсь за неврачебный совет: просто набейте ему морду, такие люди трусливы и жалки, и лишь используют свой диагноз чтобы поглумиться над окружающими, они паразитируют на страхе окружающих перед их болезнью.
# 13:07 10-08-2009 squag, обратиться
Врач походу знает, и не один. У него 3 ходки на принудительное.