WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:12 22-08-2009 / Аля, обратиться

Не знаю, что делать с мужем, он около 10 лет курит травку. Год назад я не придавала этому большого внимания, так как раньше у него была зависимость от алкоголя, после серьезного скандала, мы договорились что лучше он будет курить коноплю, чем пьянствовать. Помогло, год он курил раз в неделю, и проблем особых не было, но сейчас он так прикурился, что уже 15 дней, без перерыва курит, и ходит как полный идиот, мне противно с ним разговаривать...а о каких либо еще отношениях я даже думать не хочу, мне противно. Вместе живем 3 года, и все три года моя жизнь превратилась в бесконечную борьбу то с одним недугом, то с другим.
Дней 6 назад, при попытке заняться сексом у него просто нечего не сработало, Во всем я виню его пристрастие к травке.
Скажите может ли травка влиять на потенцию, и можно ли вылечить от данной зависимости, ему 35 лет.
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:50 23-08-2009 Григорьев М.И., обратиться
Он может вылечиться. Но против его воли вылечить невозможно.
# 10:07 24-08-2009 Аля, обратиться
Спасибо, очень обнадеживает, буду надеется, что в его сознание
когда-нибудь проснется желание избавится от этого...
# 14:40 24-08-2009 Катя, обратиться
Аля, да конечно проснется, здесь самое главное, увы, не обнаружить что в этот прекрасный солнечный момент вам самой уже ничего от него и жизни не нужно.
Почитайте в инете про созависимость.
# 12:59 13-09-2009 <АЛЕНА>, обратиться
Когда я обратилась к психиатру по поводу кодировки от алкоголизма своего мужа,он мне сказал,что люди зависимые никогда не отказываются от допинга.Они не умеют получать удовольствие просто от жизни,чтобы научиться жить как люди независимые им нужно полностью изменить структуру личности.На данном этапе развития официальной науки это невозможно.У моего мужа такие двухнедельные"закуры"тоже случаются и мне тоже противно,но как вспомню недельные запои,сразу чувствую разницу.Грустно конечно,но если на него давить,то где гарантия,что он не поменяет свои пристрастия,а они обычно меняются от легкого к сильному.Вот и получается,что либо смиряться,либо рвать отношения.
# 17:29 17-09-2009 Катя, обратиться
Ваш психиатр был очень не точен не "На данном этапе развития официальной науки это невозможно", а просто врачи не могут вылечить таких больных своими обычными методами, т.е. манипулятивно-таблеточными.
Это к счастью не означает, что поделать вообще ничего нельзя, структуру личности меняет психотерапия (работа над собой), очень не быстро, НО МЕНЯЕТ (проверено).
А когда вместо самого болного за помощью обращаются их семьи, то и получать помощь должны они же и не маленькую! Попробуйте найти у себя в городе группы АлАнон, если нет, то в инете alanon.su
Удачи.