WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:06 11-03-2004 / Sveta, обратиться

Помогите, пожалуйстаю У меня муж - Алкогодик. Вчера он меня выгнал из дому за открытую форточку и за то, что я с ним поговорила об обращении за помощью к врачам. Он разъярился так, что сказал, что если я еще раз ему скажу об этом, то он выбросит меня. Идти мне сейчас некуда. Нет даже денег на снятие жилья. Вчера начал проверять ночью все форточки, стал трясти кровать, прыгать на ней, когда я спала. Поведение - неадыкватное. Я разговаривала с его мамой - она сказала, что он болен уже давно (я не знала), уже лечился лет 5 назад. Пьет каждый день вино и пиво. Иногда с утра, не ест практически ничего. Как мне продержаться который период сейчас до подыскания жилья? ?? Помогите советом. Заранее благодарна, Света

Ответы

# 14:39 11-03-2004 Trine, обратиться
Даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации. Прежде всего возникает ряд вопросов - чья квартира? Где живет мама? Есть ли у вас друзья, родственники? Моя коллега несколько лет назад после крупной ссоры с мужем оказалась на улице - она месяц жила у подруги, пока не сняла квартиру. А я, наверное, пошла бы в милицию - ведь он, в общем- то угрожает вашей жизни. Лично вам нужно набраться терпения, не реагировать так, как он ожидает - он начинает скандал, а вы продолжаете. Идя у него "на поводу", развивая скандал, вы прежде всего разрушаете себя.
# 16:42 11-03-2004 Марукович Т., обратиться
Спасибо, Trine. Подпишусь под каждым словом : -). Если бы квартира была моя (или наша общая), я бы в такой ситуации обратилась в милицию. По поводу "некуда уйти" попытайтесь представить себе, что (не приведи Господь) у Вас случился пожар. Ведь найдете, куда идти, правда? Жизнь с алкоголиком вряд ли менее страшна, чем пожар. Попробуйте найти социальную службу Вашего района и спросить о приютах для женщин, терпящих насилие. Такие же приюты могут быть и при церквях. Главное - хотеть найти. Сочувствую и желаю поскорее разобраться.
# 16:45 11-03-2004 Марукович Т., обратиться
Спасибо, Trine. Подпишусь под каждым словом : -). Если бы квартира была моя (или наша общая), я бы в такой ситуации обратилась в милицию. По поводу "некуда уйти" попытайтесь представить себе, что (не приведи Господь) у Вас случился пожар. Ведь найдете, куда идти, правда? Жизнь с алкоголиком вряд ли менее страшна, чем пожар. Попробуйте найти социальную службу Вашего района и спросить о приютах для женщин, терпящих насилие. Такие же приюты могут быть и при церквях. Главное - хотеть найти. Сочувствую и желаю поскорее разобраться.
# 11:38 12-03-2004 Sveta, обратиться
Спасиба за ответы, поддержку. Родственников у меня нет здесь. Сейчас ищу жилье. Проблема в том, что он болен. Вчера убрал иконы Господа и Богородицы. А недели 3 назад, я на литургии в церкви поставила ему свечку за здравие. У него, как бесы вселились. Спасает только то, что одну комнату он сдает студенке. Так, что я не одна.
# 12:49 12-03-2004 Иосиф Пупкинд (…, обратиться
Я, к сожалению, вел себя когда- то так- же. Действительно, ощущение такое, что внутри сидит бес, генерирующий энергию саморазрушения. Хочется все разнести в лоскуты, эту никчемную жизнь. чтоб поскорее что- то случилось. .. А что? ?? Резкая обидчивость, неадекватное поведение. .. Серьезно подумай - даже если он встанет на путь исправления, сможешь ли ты забыть все это или тебя постоянно будут преследовать кошмарные воспоминания, ожидание боли и предательства? В такой атмосфере легко потерять психическое здоровье. Отрешись от страха перемен и серьезно подумай о целесообразности совместной жизни. Если ты притворишься покладистой и терпеливой женой и тихонько будешь решать за его спиной свои проблемы, то НОРМАЛЬНЫЙ человек тебя не осудит- только муж или я.
# 23:32 12-03-2004 Витек, обратиться
Да. .. И я себя когда то таже, еще хуже, вел, когда жена вызвала милицию, меня забрали, но заплатил им денег и они меня отпустили, а я пошел дальше бухать, и был обозленный на жену, и внутри меня сидела месть, и я мстил. Даже не знаю, что сказать. Точно как будто бес в тебе сидит. Эту энергию психиатры называют мортидо - или жажда смерти и разрушения. Милиция тут мало чем может помочь, только обозлить, ИМХО. Вобщем, нужно смотреть по ситуации, учитывая его тип личности.
# 16:37 13-03-2004 Sveta, обратиться
Спасибо еще раз. У меня сейчас такое ощущение - чем дальше, тем страшнее. Я и не знала, что страдающий алкоголизмом может иметь такие реакции. Какая эта страшная болезнь. Я сейчас его не трогаю. Мы не разговариваем, кроме здравствуй и прощай. Ни о чем. Мне легче немного от этого, легче пережить этот кошмар и продолжать жить спокойно. Легче, что не надо спорить с ним и ругаться. Но я твердо решила с ним расстаться. Я не смогу ему помочь только по причине, что он сам этого не осознает. Алкоголь поразил все его тело, мозг, все! !! Он убивает и разрушает его собственное "я", маленького ребенка. Ужастно. Я только искренне желаю всем пьющим - бросить, их близким терпения.
# 04:10 14-03-2004 Витек Свете…, обратиться
Попробуй Света, расписать свою жизнь на бумаге - помогает. . . : )