невролог

14:03 12-03-2004 / Далила, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня сильные боли в области затылка. Сделала РЭГ. Врачебное заключение: пульсовое кровенаполнение в сосудах бассейна позвоночных и левой сонной артерии умеренно снижено. Гипертонус артериол и прекапиляров. Повышено переферическое региональное сопротивление сосудов. Венозные нарушения сосудов с обеих сторон. Эластичность сосудистой стенки не изменена. Невропатолог на 1 приеме сказала Нейро- циркулярная дистония, на 2 приеме вегито- сосудистая дистония. Выписал кавинтон, глицин, оксибрал. А терапевт андипал. Мое давление сейчас 120/ 80, а год назад было 90/ 60. Мне 34 года. Врачи не поймут то ли у меня повышенное давление и из- за этого боли, то ли за год это давление стало нормой. Я хотела бы узнать про болезнь, пройдет ли невыносимая затылочная боль. Правильно ли назначены лекарства. И какой все- таки у меня диагноз? Прошло 4 дня, а боль пока не проходит. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 17:02 12-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Далила. Исследование сосудов головного мозга с помощью РЭГ - малоинформативный и давно устаревший метод исследования. Сильные головные боли не анализируются заочно (постановка диагноза). Вам нужна консультация невролога и с точки зрения головной боли, и с точки зрения вегетативной дистонии. Этими проблемами успешно и не первый год занимаются специалисты клиники головной боли и вегетативных расстройств. Запись по тел. 933- 45- 25.