невролог

17:53 04-04-2004 / Юстас, обратиться

Здравствуйте!

Чуть более двух недель назад мне удалили нижний восьмой зуб. Через неделю швы сняли. До сих пор больно открывать рот и чувствительность той стороны (язык, десна), где удаляли, ослаблена. В четверг у меня диагностировали альвеолит.

Но проблема не в этом, неделю назад я стал "прикусывать язык". Как потом оказалось, язык я не прикусываю. Может быть, язык соприкасается с чем то рядом с горлом раздаётся болевой сигнал, и рот открывается машинально, но так как его открывать больно, то раздаётся второй болевой сигнал. А может рот открывается произвольно. Я так и не смог заметить, так как всё происходит очень быстро за секунда. В общем, больно жутко и я стал делать это чаще, во сне, что даже перевязал себе голову, чтобы рту было тяжелее открываться, но он, зараза, всё равно открывается и больно, хотя не так сильно.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?

С уважением, юстас.

Ответы

# 20:16 04-04-2004 Юстас, обратиться
А почему мне не ответили? Значит ли это, что это проблема не неврологического характера?
# 17:04 06-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Юстас. Желательно сходить на очный осмотр к неврологу, т. к. на приеме могут выясниться много различных особенностей. Из обследований "на вскидку" можно посоветовать рентгенографию височно- нижнечелюстных суставов (на предмет синдрома Костена) и тригеменальные вызванные потенциалы. Непонятно, как ВЫ лечите "альвеолит".