невролог

15:16 26-04-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу: около года назад я начал замечать небольшое "подергивание"(дрожание) головы из стороны в сторону. Очень небольшое, но очень неприятное. В конце года я бросил курить, и "дрожание" прекратилось. Плюс я устроился на работу, где с утра до вечера сижу за компьютером. Недавно(около недели назад) "дрожание" головы снова возобновилось и снова появилась утомляемость. А около месяца назад я опять начал курить(не курил 4 месяца). Не знаю связаны ли эти события. .. Вообщем вот такая очень для меня не приятная проблема. Сейчас мне почти 22 года, спортом не занимаюсь вообще. Может это болезнь Паркинсона? ;) Надеюсь на ваш скорый ответ и заранее очень благодарен. Дмитрий.

Ответы

# 15:31 26-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Описанные Вами симптомы меньше всего похожи на болезнь или синдром Паркинсона, а вот о чем речь идет - надо разбираться в очном порядке. И не было ли в роду родственников с дрожанием конечностей или головы?
# 17:29 26-04-2004 Дмитрий, обратиться
Нет никогда не было. Если сопоставить такие факторы как: отсутствие занятий спортом, курением, неоегулярное питание. Могут ли они реально влиять на мою проблему?
# 18:44 26-04-2004 Екушева Е.В., обратиться
Нет, тогда как алкоголь может оказывать в некоторых случаях.
# 16:28 27-04-2004 Дмитрий, обратиться
Да я люблю выпить пиво. В среднем бутылка(иногда больше) в 2 дня. Разве пиво может дать такой результат? С такой регулярностью пью пиво на протяжении. .. наверное лет 2- х.