невролог

17:32 26-04-2004 / Нинаг, обратиться

Беспокоят внезапно начинающиеся на фоне полного покоя приступы: ощущения озноба, волной поднимающееся от кистей, подложечной области до головы, чувство паники, ощущение, что вот сейчас потеряю сознание, как будто куда- то проваливаюсь. Парестезии ощущются прямо под кожей головы. АД при этом иногда повышенное, иногда пониженное, эффект кратковременный после приема седативных препаратов, спазмолитиклов и анальгетиков, через 3- 4 часа после приема медикаментов неприятные ощущуения нарастают с новой силой, могут длиться всю ночь, а могут прекратиться через несколько часов.
Что это может быть, живу в маленьком городке, местные врачи разводят руками. Подскажите, в какую сторону двигаться.

Ответы

# 18:36 26-04-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Панические атаки. К психотерапевтам либо к неврологам, специализирующимся по этому вопросу.