невролог

12:09 01-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
В течение последнего месяца очень устаю на работе, плохо высыпаюсь. В результате каждый день во второй половине дня головные боли, сдавливающие, в области затылка. Облегчение наступает, если к затылку и ногам приложить горячую грелку. Бывают головокружения. Давление 110/ 70. Дрожание пальцев рук. Немогу сохранять равновесие с закрытыми глазами. Укачивает в машине. Ухудшается зрение в сумерки. Такие симптомы сопутствуют мне всю жизнь, но сейчас они проявились особенно сильно. Какие профилактические меры можно принять, чтобы нормализовать состояние? Понятно, что на первом месте сон, прогулки и т. д. Возможно есть что- то более эффективное против головных болей?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:34 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Сначала необходим очный осмотр невролога с последующим назначением профилактического курса (медикаментозного и немедикаментозного лечения) и дальнейшем наблюдением. Подобными нарушениями занимаются в Клинике головных болей и вегетативных расстройств, запись по тел. 933- 45- 25.