невролог

15:00 01-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Вопрос такой - часто, когда вечером ложусь в постель и закрываю глаза, возникает чувство наподобие головокружения - как- будто всё вертится и проваливается куда- то. Длится секунды. Никаких других ощущений не вызывает. Что это может быть? (надо отметить, у меня аритмия сердца. Возможно это как- то тоже связано. Так же есть проблемы с позвоночником - много лет назад был компрессионный перелом в районе третьего грудного позвонка. сейчас остеохондроз и подвывих первого шейного).

Ответы

# 15:38 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Консультация невролога и дополнительные методы обследования (УЗДГ сосудов шеи и головы) прояснят ситуацию, до этого можно предполагать различные причины подоьбных состояний.
# 17:46 01-06-2004 Анна, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. УЗДГ делала полгода назад. Никаких отклонений не выявлено. У невропатолога консультировалась. Тоже никаких особых отклонений. Что тогда может быть причиной?
# 18:03 01-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Иногда подобные симптомы вызывает нарушение в работе вегетативной нервной системы, этим занимаются неврологи- вегетологи. Кстати не всегда достаточно УЗДГ только сосудов шеи, желательно сделать и транскраниальную доплерографию, т. е. исследование сосудов головы. Описанными Вами явлениями занимаются в Клинике головной боли и вегетативной патологии.