banner1

невролог

12:49 03-06-2004 / Светлана М.…, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 51 год. И вот , что недавно с ней произошло. Утром стала резко вставать с кровати и упала. Сознание не теряла. Голова закружилась и все поплыло. Скорая сделала какой- то расширяющий укол, давление и сердце в норме. Поставили остеохондроз. весь день лежала не могла встать. обследовалась , кардиограмма нормальная. Пила Церобрализин вроде и Кавентон. Сделали 3 укола магнезии. И уже прошло 2 недели, вроде получше, но когда резко встает или наклоняется, а потом выпрямляется- голова опять кружится. А когда ложится, говорит, больше кружится. Слабость и нарушается координация. Подскажите, что это? Где и что обследовать? Большое спасибо.

Ответы

# 09:57 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Вашей маме сначала нужно сходить на консультацию невролога, т. к. на данный момент можно только предположительно перечислить необходимые обследования (а доктор после беседы и осмотра может назначить что- то еще). Это ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, тканскраниальная доплерография, рентгенография шейного отдела, неплохо сделать МРТ головного мозга. Церебролизин и кавинтон могут и не достичь поставленной цели при выраженном остеохондрозе, необходимо комплексное лечение.