невролог

17:11 03-06-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор,

Невропатолог направил меня на энцефалографию. Не могли бы вы объяснить, что означает следующее заключение: отмечаются умеренные общие изменения биопотенциалов ирритативного характера с диффузными эпилептиформными знаками, преобладающими в левом полушарии и признаками раздражения срединно- диэнцефальных образований мозга. Гипервентиляция усиливает эпилептиформные знаки с тенденцией к генерализации. К сожалению, мой врач ничего конкретного не сказал, хотя его и насторожили результаты энцефалограммы.

Спасибо заранее

Наталья (26 лет)

Ответы

# 13:16 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Наталья, ЭЭГ - дополнительный диагностический метод исследования, ставить лишь на его основании диагноз нельзя. Поэтому не видя Вас, сложно о чем либо рассуждать. Тем не менее рекомендую сделать МРТ гоолвного мозга и повторить ЭЭГ- исследования в другом месте.