невролог

17:22 03-06-2004 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Мне 28. Стремительно теряю оперативную память. Очень быстро забываю, что меня только что просили что- то сделать да и про себя забываю, забываю, что делала вчера на работе, куда положила тот или иной материал и так далее - невыносимо, похоже, уде всем, кто со мной работает. Возможно, сказывается переутомление - очень много проектов плюс основная работа и вечные неприятности. Возможно, мое повышенное давление (его я стабилизирую периодическим курсом выписанные терапевтом лекрств). Но бросить работу я не могу, а значит, что- то надо делать с памятью. Возможно, есть какие- либо действенные таблетки, которые я могу принимать без рецепта - потому в очередь в поликлинику я просто не успеваю записываться - очень много пенсионеров, они более бойкие, чем я.

Ответы

# 10:02 04-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Даша, сделайте МРТ головного мозга и сходите на консультацию к неврологу. Снижение памяти может быть сигналом как заболеваний центральной нервной системы, так и следствием сильного перенапряжения- переутомления. Также есть объективные тесты, которые анализируют выраженность расстройства памяти, если это действительно есть. Этим занимаются нейропсихологи. А рекомпендовать заочно таблетки для улучшения памяти - бесполезное, если не сказать вредное занятие.
# 00:36 05-06-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, попробую найти не очень дорогого невролога без очереди: -)) Кстати, чуть не забыла сходить сюда и посмотреть ответ. Даже смешно уже: -)