невролог

00:56 05-06-2004 / Литвин Н.В.…, обратиться

С моими ногами творится что- то непонятное, а началось все с того, что почти год назад, на выпускном моего сына у меня стали хватать спазмы икр ног, после этого, как я стала идти домой, мне скрутило правую ногу, думаю, что это была судорога. Минуты через две это состояние прошло, но по сегодняшний день с моими ногами творится что- то непонятное. В тот день у меня был сильный стресс, не исключаю, что теперешняя болезнь моих ног на нервной почве, т. е. сосудистое. Когда я врачам описываю состояние своих ног они, пожимая плечами, говорят, что это климакс. Сделала кардиограмму, она как мне сказал врач, плохая. Вот то, что он в ней написал (сокращая некоторые термины. Возможно, что- то неправильно написала, так как неразборчиво написано): Синусовая тахикардия, отклонение эл. оси, соч. влево, гипертрофия, признаки гем. Кард. Гипоксии. Динамика на фоне лечения. Назначил лечение препаратами Эгилак, Белласпон, Милдранат, Магне В6, Анаприлин + 60 капель Валокордина. Сейчас я чувствую в ногах тяжесть и сильную слабость (при этом состоянии я чувствую выше лба подтачивание), такое состояние бывает не всегда. Еще меня мучают скачки давления, последних дней 10 в основном 125 на 80, изредка 150 на 90. почти постоянно ощущаю холод в ногах. Надоело вызывать “ Скорые” . Сейчас я начала очищать организм рисом по утрам, а в 6 часов вечера я принимаю состав смеси из 100 г. сены, 250 г. инжира, 250 г. изюма, 250 г. кураги. Залив это 850 г. горячей воды. При этом питаюсь один раз в день в 13 часов. Такой режим питания я придерживаюсь около 8 дней, чтобы очистить организм. Что можете сказать о моих симптомах.

Ответы

# 11:33 07-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Несмотря на подробное описание, нужен очный осмотр и возможно дополнительные методы исследования. Но до консультации невролога обязательно выясните у кардиолога , почему на фоне приема кардиологических препаратов продолжает "скакать давление".