невролог

21:23 08-06-2004 / Александр…, обратиться

Добрый день, доктор. Я страдаю рассеянным склерозом. Мне всего 37 лет и жить плодотворно хочется. Я принимал много всяких препаратов ноотропов, но толку мало. Сегодня рассказали про глиатилин и капоксон ( может ошибаюсь в названиях), но информацию про них нигде не могу найти. Посоветуйте, что с этим заболеванием делать, уже 4 месяца не могу добиться хорошей ремиссии, хотя страдаю уже 5 лет и с ремиссиями проблем не возникало, поболею 2 - 4 недели и опять хорошо.

Ответы

# 00:11 09-06-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Александр, основными методами лечения рассеянного склероза на сегодняшний день являются кортикостероидная терапия (во время обострений - пульс- терапия солу- медролом) и/ или плазмаферез, который части больных тоже помогает. Все остальное находится в стадии испытаний. Поэтому вы ничего про копаксон и не находите. Предварительные результаты действительно говорят о некоторой его эффективности. Лучше всего вам находиться под наблюдением в центре рассеянного склероза.
# 12:44 10-06-2004 Сергей, обратиться
Мне 31год. У меня резко снижена кровонаполнение сосудов головного мозга справа. Сосудистый тонус высокий. Сделали томограмму (б/ откл. ), РЭГсправа Д= 0, 97, S= 0, 95, ng. S= 0, 93, ng. Д= 0, 94 После нервных переживаний стрессов головные возникают боли справа, которые потом проходят. Назанач. :стугерон, пирацетам в/ в и в тб. Но все равно время от времни чувствую дискофорт- тяжесть правой стороны головы. Врачи горворят нарушено снабжение кислородом. Если какие нибудь новые эффективные препараты для этого лечения. Опасно ли это? Может ли развиться инсульт? Занимаюсь спортом можно ли? Работа связана с умственным напряжением. Какие мероприятия необходимо предпринимать? Заранее Благодарен.
# 14:51 12-06-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Копаксон уже есть в справочниках. Толку от него мало, перспектива весьма сомнительна, а цена крайне высока в сравнении с эффектом. Напишите, есть уже опробованные и опубликованные программы, гораздо более эффективные и безопасные.