невролог

13:01 28-06-2004 / Мамедова Фиранг…, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне. Впервые это случилось в декабре прошлого года. Ночью я проснулась от сильного головокружения. Давление было в норме. Пару дней. Я подумала , что переутомилась. Потом в марте опять повторилось все, но более сильной форме. Уменя кружилась голова, болела голова. Вдруг я поняла, что это связанно с месячными. Я позвонила к гинекологу. Та посоветовала мне сделать энцефолограмму. и свернуть оставшееся молоко (ребенку уже 2. 5года), я стала пить бромкрептин. На энцефолограмме врач спросил почему я такая нервная и курю ли я. Я курю. Он посоветовал мне невропатолога, а диагноз поставил вегетативно- сосудистая дистония. Невропатолого послал меня на рентген , так как были сильные головные боли и головокружение, а также на ренцефолограмму (простите , если не правильно пишу). Рентген показал утолшение стенок, гипертензивный синдром, а ренцефолограмма показала : повышенный поток крови в головной мозг, затруднен венозный отток , гипоксия. Короче так и сказали - черепноe давление. Не верю я этому. Я пошла к иридодигносту. Так он и сказал мне , что у меня- слабое головокружение и неврастения Приписал витамины, трентал , успокаивающие и массаж. мНЕ УЖЕ кэтому времени было чуть получше (кстати это попало на середину цикла). Кконцу массажа. все было хорошо. Через пару дней у меня началась менструация и все началось. У меня как будто вылетят глаза, сильное головокружение, слабость, и впервые в жизни расширение вен на ногах. Пошла к невропатологу другому, он выписал мне пантокрим, стирихнини (дюплекс), деприм, винпоцетин, алора, кокорбоксилазу глюкозу и вит С. Не знаю поможет ли мне этО. Помогите, умоляю вас. Курить я бросила, но кажется не в этом дело. И ОТ ТОГО ЧТО БРОСИЛА МНЕ ЕЩЕ ХУЖЕ, ВЕДЬ Я ТАК ХОЧУ КУРИТЬ, ЗНАЮ, ЧТО БРОСИЛА НА ВРЕМЯ, НО ПОКА ИЗМЕНЕНИЙ СОВЕРШЕННО НЕТ. Или стоит подождать пока организм не очистится от никотина. пОЧЕМУ , ЯДУМАЮ ЧТО ЭТО С ВЯЗАННО С КУРЕНИЕМ, ПОТОМУ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , Я МНОГО КУРИЛА, ОСОБНЕННО БЫСТРО, СИЛЬНЫЕ И ДО 16 СИГАРЕТ В ДЕНЬ. нАДЕЮСЬ , ЭТО СВЯЗАННО, И МНЕ ЕЩЕ МОЖНО ПОМОЧЬ, но курю я уже 10 лет, и только на 1, 5 года бросала в связи С беременностью. Может ли слабое кровообращение и вегетативно- сосудистая дистония так проявляться? Да , вот что я заметила. Я просыпаюсь утром отлично себя чувствую, а потом приблизительно через час начинаются боли. Как будто я много кашляла или под солнцем ходила. но это терпимо. Потом начинается самое главное - головокружение. Но это не такое головокружение, КАК ПРИ СЛАБОСТИ ИЛИ ПРИ ДАВЛЕНИИ. У МЕНЯ РАЗБЕГАЕТСЯ ВСЕ перед глазами, тяжелеет голова и сильно клонит ко сну, и что удивительно , обычно после 8- 9 часов вечера все проходит, или почти походит , а пик между 2- 6 часами. Я СХОЖУ С УМА, РАНЬШЕ БЫЛО ПЕРИОДИЧЕСКИ, А СЕЙЧАС ПОСТОЯННО. Что со мной помогите. Пожайлуста ответьте мне , и если можно по почте. Спасибо заранее. Очень жду от Вас ответа. "Я так надеюсь на ваш совет. Пожайлуста простите если письмо не много запутанное , но я очень хочу объяснить правильно ситуацию.
- -- -

Ответы

# 17:42 28-06-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Фарингиз, начнем с того, что вам было проведено недостаточно полное обследование, к тому же вы не привели полное заключение ЭЭГ (потому что, заключение со слов врача абсолютно не информативно). К тому же неизвестно, делали ли вам анализ крови с определением эритроцитов, гемоглобина, глюкозы. Есть ли у вас геморрой, плоскостопие, было ли расширение вен во время беременности? Курение это один из факторов который может утяжелять состояние, но он не единственный. То что вы бросили курить это есть хорошо.
Если есть возможность, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (адрес пишется слитно)