невролог

17:55 28-06-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, так ли необходимо делать физпроцедуры (ампипульс или магнитолазер) при поясничном остеоходрозе, если боли стали не частые и не острые. Действительно ли физпроцедуры помогают? Диагноз: правосторонний сколиоз с выраженной торсией позвонков, остеохондроз, люмбалгия". Лизний раз не хочется воздействовать на поясницу из- за парапельвикальной кисты почки. Спасибо.

Ответы

# 18:05 28-06-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Марина, в данной ситуации больший толк имеют занятия ЛФК по спец. методике и изменения в образе жизни, а также массаж. ..
# 22:54 28-06-2004 Марина, Еще Воп…, обратиться
Уважаемый Алексей! Спасибо за ответ на вопрос. Прошу уточнить, что Вы имели ввиду под "изменением образа жизни"? Я занимаюсь спортом (большой теннис и горные лыжи зимой) - это не противопоказано? Начала делать гимнастику (качаю пресс, "велосипед" и т. п. )В период обострения мне это на пользу не пошло. А теперь вроде бы не вредит. А где взять спецметодику ЛФК? Есть где- нибудь в Интернете? Мне сказали, что противопоказана русская баня с веником. Это правда? А к Норбекову Вы как относитесь? Про массаж понятно. А что еще?
# 22:54 28-06-2004 Марина, Еще Воп…, обратиться
Уважаемый Алексей! Спасибо за ответ на вопрос. Прошу уточнить, что Вы имели ввиду под "изменением образа жизни"? Я занимаюсь спортом (большой теннис и горные лыжи зимой) - это не противопоказано? Начала делать гимнастику (качаю пресс, "велосипед" и т. п. )В период обострения мне это на пользу не пошло. А теперь вроде бы не вредит. А где взять спецметодику ЛФК? Есть где- нибудь в Интернете? Мне сказали, что противопоказана русская баня с веником. Это правда? А к Норбекову Вы как относитесь? Про массаж понятно. А что еще?
# 14:48 29-06-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Марина, к сожалению, мне незнакомы сайты где показан комплекс упраженинй по ЛФК при болезнях позвоночника. А то что имею на руках после сканирования выглядит довольно блекло. Но этот комплекс есть у любого специалиста ЛФК и найти его не проблема. ..