невролог

13:44 29-06-2004 / Михаил, обратиться

Очень прошу уточнить по поводу моей ассиметрии давления. У меня более высокое давление на правой руке появилось спонтанно, хотя до этого обе были одинаковы, иногда падает до нормальных величин, особенно в выходные, на природе. Может ли это говорить о том, что причина ассиметрии обычная ВСД, а не бляшка или стеноз? Тем более мне всего 29 лет. Симптомов ВСД у меня много, а ведь в случае стеноза просто имела бы место ассиметория давления без других проявлений, я не прав?

Ответы

# 14:50 29-06-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Михаил, на руках допустима асимметрия АД до 10 мм. рт. ст.
# 21:51 29-06-2004 Михаил, обратиться
А если у меня ассимтерия больше, что тогда? Отчего такое может быть? У меня бывает разница 15- 17 единиц, а бывает до 4- 6 ед. Если падает давление, то например, бывает 140- 100 и 122- 85, а потом 130- 90 и 115- 78.