banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

16:28 29-06-2004 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор!
Года 3- 4 назад стала ощущать первые проявления ВДС. Последние 2 года состояния тревоги, учащенного сердцебиения, головокружения, нехватки воздуха стали часто повторяться, особенно с января по апрель. Появился страх ездить в метро из- за приступа панической атаки, который случился зимой, с тех пор пользуюсь только наземным транспортом. После этого решила пройти курс обследования в кардицентре, кардиолог не нашел никаких изменений, УЗИ щитовидки, анализ крови в норме, у невропатолога еще не была. Зимой, когда было намного хуже пила тазепам, потом кардиолог порекомендовала коаксил.
Сейчас перед поездкой в транспорте обхожусь 15 каплями пустырника, при этом уже долгое время стараюсь вести здоровый образ жизни: не курю, спиртное - минимум по праздникам, ежедневные прогулки минимум 30- 40 минут после работы, ежедневная зарядка по 20 минут но в вечернее время, занятия спортом ( теннис, лыжи, плаванье), сбалансированное питание. - все это приводит меня в более- менее нормальное состояние. Но реагирую на погодные изменения ( серые низкие тучи - "давят" на голову. Очень редко, но случаются кратковременные "провалы" в памяти, от чего я начинаю очень сильно волноваться: мол все ли в порядке с "крышей"? Но вот в эти выходные , а они были активными то ли от переутомления, у меня случилось следующее: я заснула в первом часу ночи, проснулась в 3 ночи от какого- то смутного, тревожного состояния, ничего не болело, только когда я пыталась заснуть, появилось состояние, что я куда- то проваливаюсь, будто теряю сознание или "носит крышу", при этом очень тяготило, что я в полной темноте ( дело происходило в деревне, в сенях, где действительно очень темно). После часа мучений в попытках заснуть, боясь данного состояния, я поняла, что что- то нужно принять из лекарств. Пришла к выводу, что лучше принять валидол. И только с ним и при включенном свете мне удалось заснуть. Утром измерила давление, оно было 100/ 65, что в принципе является низким для меня. Я почему все так подробно описываю: любые подобные проявления на фоне ВДС начинают меня напрягать: уж не вестники ли это инсульта. Стоит ли мне сделать компьютерную томографию мозга? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:37 29-06-2004 Екушева Е.В., обратиться
Алина, сходите на очную консультацию к психоневрологу. Вам нужно подобрать хороший профилактический курс медикаментозной и немедикаментозной терапии. Описанные жалобы не позволяют предполагать предвестники инсульта (страх ездить в метро и нарушение кровообращения - явления малосвязанные между собой), хотя после первичного осмотра возможно и потребуются дополнительные методы исследования, какие точно сказать заранее сложно. Часто такие пациенты наблюдаются в Клинике головной боли и вегетативных расстройств, запись по тел. 933- 45- 25.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru