невролог

22:01 29-06-2004 / Михаил, обратиться

Алексей К. ! А если у меня ассиметрия давления больше 10 единиц, что тогда? Отчего такое может быть? У меня бывает разница 15- 17 единиц, а бывает до 4- 6 ед. Если падает давление, то например, бывает 140- 100 и 122- 85, а потом 130- 90 и 115- 78.

Ответы

# 12:23 30-06-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Михаил, а вы каким аппаратом измеряете АД? Если механическим, то делаете это сами или с чьей- то помощью? Соблюдаете ли вы правила измерения АД?
# 17:12 30-06-2004 Михаил, обратиться
Уважаемый Алексей К. ! Я прочитал много раз все правила, соблюдаю их очень дотошно, измеряю механич. тонометром, который проверен. Разница появилась больше месяца назад. Еще раньше на 2 недели началась более или менне стабильная гипертония 140(135)- 100(95). Полное обилие симптомов ВСд уже несколько месяцев. Полностью обследовался. Хотелось бы знать Ваше мнение- возможна ли при ВСД такая разница(в среднем от 4 до 15 единиц)? ?? Какие могут быть другие причины ассиметрии? Мне сказали, что это может быть стеноз или атероскл. бляшка. Но, как я понимаю, в таком случае ассиметрия стабильна, у меня же она крайне лабильна. Для атеросклероза я молод+ холестирин 5, 2 , протромбин 93. А по поводу ВСД мнения у врачей разделились- кто говорит, что ассиметрия может быть до 20 ед. , кто говорит, что не больше 10.