невролог

21:13 08-07-2004 / Леонид (И.Б. 53…, обратиться

Здравствуйте! полтора месяца назад упал и получил оскольчатый перелом головки левого плеча с подвывихом. Все вправили наложили гипс, а через месяц опять все не на месте. Отправили на консультацию в УрНИИТО, там сказали, что ничего не сделают , пока не вылечат неврологи. Был на консультации у невропатолога (профессора Широкова), делал ЭМГ, затем консультация вертебролога в клинике нерв болезней и нейрохирургии г. Екатеринбурга. Все данные ниже. Сам из области. Не можем разобраться с расписанным курсом лечения. Это все можно делать одновременно или в какой- то последовательности (написано в течении 3 месяцев)Проконсультируйте пожалуйста! И еще вопрос - насколько серьезен данный диагноз и какой может быть прогноз. Заранее спасибо. Данные электромиографии: Снижение амплитуды ЭМГ слева Надлопаточный нерв42м\ с 0, 4 мв 7 % н Подмышечный нерв51 1, 8 36 % н Мышечно- кожн. Нерв56 1, 6 20 % н Лучевой нерв 55 3, 8 76% н Срединный нерв 59 10 норма Локтевой нерв 56 7, 2 90% н Заключение: данные за С4- Д1 плексопатию слева КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕРТЕБРОЛОГА: Д- з постравматическая тракционная плексопатия С4- Т1 слева по типу Дюшена- Эрба Рекомендуется : 2 курса консервативной терапии в течении 3 месяцев - прозерин 1, 0 х 2 р п\ к № 10- 12 - трентал 400 мг в\ в кап № 10 - нейромультивит 1 т х 3 р - актовегин 5, 0 мл в\ в кап № 10 - ЭСТ № 10- 14, э\ форез с прозерином на обл спл - ИРТ - ЛФК, грязелечение - Сирдалуд 2- 4 мг н\ н

Ответы

# 09:50 09-07-2004 Екушева Е.В., обратиться
Все указанные препараты можно принимать вместе, однако желательно начинать курс лечения в стационаре (внутривенные вливания, а также физиотерапевтические воздействия, ИРТ), а в таблетках лекарства можно принимать и дома. Не до конца ясно, насколько оправданно назначение прозерина. О прогнозе имеет смысл говорить после ЭМГ исследования после первого 2- 3месячного курса лечения. Кроме того, Вас должны вести совместо и неврологи, и травматологи.
# 12:21 19-09-2009 Светлана…, обратиться
Леонид , здравствуйте.
Хотела бы у вас узнать состояние вашего здоровья, видела , что вы на сайте обращались за консультаией.
Как помогло вам то лечение которое вам было прописано и чем лечились еще?
восстаровилась ли функция руки и на сколько?Если сможете, то ответьте
s_ksv2005@mail.ru
Светлана