невролог

17:36 15-07-2004 / Наталья, 22 Год…, обратиться

Здравствуйте. Расскажите, какова клиника ущемления седалищного нерва и какие минимальные действия я могу сделать сама, чтобы облегчить боль.

Ответы

# 22:55 15-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Обратиться к специалисту- ортопеду - нет ничего минимальнее. Ну, можно, конечно, принять какой- нибудь солпадени или другое что без рецепта, чтобы облегчить боль и дойти своими ногами - но и только. Домашними средствами это не лечится.
# 22:56 15-07-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Про клинику прочтете где угодно. Можно набрать в поисковой системе "ишиас", "седалищный нерв", "радикулит" - наверняка что- нибудь найдете. Сами можете принимать нестероидные противовоспалительные средства местно на область боли (диклофенак мазь, вольтарен гель, фастум гель) и на поясницу, а также можно в виде ректальных свеч. Но лучше обсудить это с врачом.
# 13:47 16-07-2004 Tallla, обратиться
V narode ob etom govoryat - strelyat v odnu iz nog i bol' v poyasnice. Lechenie nesteroidnie protivovospalitel'nie preparati, COX2 inhibitori i fizioterapiya