невролог

17:58 30-07-2004 / Галина, обратиться

Уважаемые специалисты,
что такое ишемический инсульт в фазе кистозно- глиозной трансформации, насколько это опасно для жизни больной, все инсульты трансформируются потом в кисту?
Можно ли предотвратить дальнейшую трансформацию или это обычное течение для такой болезни?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:12 30-07-2004 Талла, обратиться
Ето обычная трансформация ишемического инсульта. Сама трансформация не страшна так как повреждение произошло при инсульте. Срашно повторение инсульта
# 15:07 03-08-2004 Галина, обратиться
Спасибо.
Не могли бы вы поподробнее ответить еще на вопросы?
У мамы ( 75 лет) было два инсульта и месяц назад был эпиприпадок с потерей сознания на 3 часа.
Этот эпиприпадок мог быть спровоцирован кистой или это не имеет отношения к инсультатам?
До эпиприпадка она могла передвигаться сама, а теперь уже полтора месяца не встает, даже сесть сама не может, без посторонней помощи, возле нее постоянно сиделка.
Зависит ли повторение припадка от того лежит больной или передвигается, т. к. ей очень хочеться встать, но я боюсь, что она будет очень уставать и это может спровоцировать инсульт или припадок.
Что Вы можете посоветовать, насколько это возможно заочно.