невролог

22:41 09-08-2004 / Дмитрий Тимофее…, обратиться

Какие есть современные методы лечения хронической невралгии тройничного (лицевого) нерва? Болею хронической невралгией уже 10 лет. Рецедивы ежегодно в осенне- зимний сезон. Основное лечение - финлепсин.

Ответы

# 05:02 10-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Препаратом выбора для лечения тригеминальной невралгии является КАРАБАМАЗЕПИН (ТЕГРЕТОЛ). Дозировка титруется согласно симптомов. Назначение етого препарата должно быть врачом (очно) так как передозировка может вызвать побочные явления. Другие препараты которые так же применяются : ФЕНИТОИН, БАКЛОФЕН, ГАБАПРНТИН/ НЕУРОНТИН.
Так же сушествуют хирургические методы лечения.