невролог

17:07 19-08-2004 / Татьяна, обратиться

Будьте добры, подскажите, что могут значить такие симптомы: мое давление 90/ 60, часто оно составляет 70/ 30, очень часто и того ниже, кружится голова, подташнивает, недавно упала в обморок. Немеют пальцы левой руки, онемение поднимается к локтю, немеет левая часть носа и губы. Падает зрение, за год от 1, 0 опустилось до 1, 5. Врач окулист сказал, что повышено глазное давление. При обследовании поставили диагноз ВСД, плохой венозный отток (шейный отдел). При вопросе врачу, чем поддержать здоровье? ответила, что нужно почитать книги и очищать сосуды. Я пропила месячный курс кавинтон, ноотропил и никотиновую кислоту, но результатов никаких. Хожу как пьяная, шатает в разные стороны, к вечеру ухудшается зрение, в голове как приливы. Это состояние ужасно. Пожалуйста подскажите, какое обследование необходимо провести, как почистить сосуды (если именно они всему виной), как привести в норму здоровье?

Ответы

# 19:23 19-08-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Татьяна, надо искать причину вашей гипотонии. К тому же вам вряд ли можно назначать никотиновую кислоту учитывая такое артериальное давление. Вам надо обследоваться и основными врачами для вас в настоящее время должны быть терапевт (в идеале кардиолог) и невролог. А "почистить" сосуды это из области фантастики, удивительно, что ваш врач мог сказать подобные вещи. ..
если есть вопросы, то мой майл: nevrolog@tandex. ru (пишется слитно)
# 23:45 29-09-2009 Наталия, обратиться
Добрый вечер!
Переодически раз в 3-6 месяцем начинается своеобразный приступ.
Начинается тем что не могу сфокусировать зренеие на мелком предмете, вижу то левую часть то правую если это строка, затем не могу свормировать и высказать слово или предложение, немеет рука правая, давящая головная боль, если это вечером происходит, тона утро чуствую себя нормально, естьнебольшая боль в областит лба и переносицы. При этом всё давление и пульс в норме.
На чтот нужно внимание обратить? к какому доктору? Заранее спасибо!
# 16:39 19-11-2010 Анна, обратиться
сходите к остеопату, возможно зажим нерва и нарушение оттока крови из-за этого. у меня тоже зрение падало и все как у вас, потом мне шею вправили и прошло.