невролог

09:44 25-08-2004 / Владимир…, обратиться

У меня (32 года), примерно 3- 4 раза в неделю возникают головные боли во 2 половине дня. Работа у меня умственная, сидячая, работаю с 18 лет. Кроме того имеется шейный остеохондроз- постоянно болит шея. Последние 5 лет заметил появление головокружений при повороте головы, неустойчивость в походке (именно во время поворота головы), не симметричность размера зрачков (во время головных болей)- справа более расширен, чем слева, ухудшение памяти и остроты зрения. Плохо переношу жару и душное помещение, постоянно мучает зевота. Лет 10 назад мне делали иридодиагностику и врач сделал заключение: "органические изменения головного мозга в затылочной области правого полушария". Лет 5 назад был у невропатолога, он поставил д- з: базальный арахноидит под ? -ом. Назначенное им лечение, дало непродолжительный эффект. Да и еще: в детстве я был очень подвижным и 3 раза пробивал голову (кровь шла из головы), потери сознания не было. Подскажите пожалуйста, с чем вероятнее могут быть связаны данные симптомы ? Какие необходимо провести исследования ? Заранее большое Вам спасибо !

Ответы

# 16:46 25-08-2004 Алексей К, Врач…, обратиться
Владимир! надо сделать томографическое исследование головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализы крови и уже после этого можно будет определиться с диагнозом. Существование такого диагноза как арахноидит в настоящее время большинством неврологов отрицается. Впрочем как и эффективность иридодиагностики.
Если есть вопросы, то пишите на майл: nevrolog@yandex. ru