невролог

06:28 27-08-2004 / Айгуль, обратиться

Доктор, последние несколько лет мучалась защемлением седалищного нерва. Недавно заметила, что защемление характерно после принятия душа, во время которого у меня есть привычка садиться на край ванны. Сечас так не сажусь и приступы защемления отпустили. Возможно ли такое или это случайность. Объясните пожалуйста ка это может происходить с физической точки зрения.
Спасибо заранее.

Ответы

# 13:48 28-08-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
существует такой синдом грушевидной мышцы. Объяснять долго все анатомические особенности ягодичной области. Смысл в том, что седалищный нерв формируется из множества нервных корешков, проходит через отверстие, образованное связкой и грушевидной мышцей. Когда эта мышца спазмируется, то седалищный нерв воспаляется и начинает болеть. Вероятно, когда вы садитесь на край ванны, вы как раз и создаете себе дополнительное давление в этой области.
# 14:22 28-08-2004 Аноним, обратиться
Меньше маструбирй.