невролог

17:53 13-09-2004 / Для Доктора Лах…, обратиться

я спрашивала про артериальную гипертензию. мое АД уже два года как пониженое 100/ 60 или ниже. Раз в полгода или чаще случаются вегетативные кризы с понижением до 70/ 50. но иногда бывает и повышение до 140/ 80. но это бывает в основном во время стрессов, редко без причины. когда АД подскакивает через полчаса бывает резкое понижение до 90 например, потом снова поышается. это состояние снимается феназепамом. стойкое повышеное АД было в течение полугода в 2001 г. в пределах 140/ 80. и во время таких кризов бывает частое мочеиспускание. вот. что это такое у меня? ?

Ответы

# 20:58 13-09-2004 Для Доктора Лах…, обратиться
сегодня без причины повысилось АД до 130/ 80. было головокружение, не сильная гол. боль и дрожь в руках и ногах, отсутствие аппетита, пульс меняющийся. выпила феназепам, но головная боль не прошла хотя в целом состояние улучшилось. в такие моменты боль бывает чаще в затылке.
да, перед приступами примерно за день или за несколько часов у меня начинается сильная зевота и головокружение. все это проходит если принять транквилизатор и заснуть. что у меня за диагноз? есть ли эта гипертензия7
# 04:55 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Для начала надо полностью обследоваться включая постоянный мониторинг АД, определить функцию щитовидки.