невролог

15:22 23-09-2004 / Елена, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна!
С весны 2003 года я наблюдаюсь в НИИ неврологии. Меня отправили туда из 1 меда с подозрением на БАС. Мой врач из нейроинфекции утверждает, что у меня БАСа нет, но клиническа картина очень близкая - атрофии мышц стоп, голеней и кистей, фасцикуляции. Может это специально врачебная тактика такая или врач обязан говорить о диагнозе, если он в нем уверен.
Спасибо
Лена

Ответы

# 22:09 23-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
как правило, утаивать диагноз от пациента нет смысла. Кто ваш лечащий врач? Делали ли вам электронейромиографию и каковы результаты?