невролог

22:08 23-09-2004 / Алина Владимиро…, обратиться

Мне невропатолог прописал периодически принимать ноотропил и ноотропные препараты курсами для улучшения кровоснабжения сосудов мозга. Мне 58 лет. Как часто можно проводить курсы ноотропила?
Спасибо.

Ответы

# 10:11 24-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
для справки: ноотропные препараты не служат для улучшения кровоснабжения. Однако в вашем возрасте действительно иногда рекомендуется (при наличии на то показаний, вероятно, они у вас есть) проводить 2- 3 раза в год курсы ноотропных и сосудистых препаратов. Не зная вас, вашего анамнеза и прочего конкретных рекомендаций дать не могу. Обратитесь снова к врачу, который вам дал такие рекомендации, т. к. он и должен вам объяснить какие лекарства, как и как часто надо принимать.