невролог

17:33 25-09-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте,
у меня после многочисленных ударов стала неметь часть лица отверхней губы до серелины носа справа (часть щеки).
Подскажите пождалуйста насколько это серьезно и чем лечить, или само пройдет со временем?
И еще есть посттравматическая перфорация ушной перпонки слева. В левом ухе очень сильный шум. общая слабость. Вопрос можно ли избавиться от шума каким либо методом потому что уж очень тяжелоо его терпеть. Мождет шум связан не с перфорацией а с нервом, ведь онемела правая часть лица. Пожалуйста подскажите. В больнице мне насчет перфорации предлождили ждать пока зарастет, но я боюсь что у шума другая причина - нервная.

Ответы

# 19:44 26-09-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Андрей, онемение лица может быть вызвано как травмой самого тройничного нерва, так и травмой головного мозга (шла ли речь о черепно- мозговой травме? , делали ли вам Магнитно- резонансную или компьютерную томографию? ). По поводу шума в ухе обязательно проконсультируйтесь с лор врачом. Это не связано с тройничным нервом. Обязательно наблюдайтесь у невролога.
# 16:31 27-09-2004 Андрей, обратиться
Уважаемая Супонева Н. А. ,
уомпьбтерную томограяфию мне не делали но предложили рентген шейного отдела и доплеровское исследование. Обязательноа ли томография? Расколов черепа не было кроме шышек и гематом на лице. ..