невролог

22:07 30-09-2004 / Елена, обратиться

Отцу 73 года. Первоначально отнялась правая сторона, Через 2 дня частично - левая сторона, ухудшилась речь. Обнаружили кисту в сосуде головного мозга. Прокололи церобролизин 10 амп. Выписали домой. Со слов врача- в лучшем случае- летальный исход, в худшем- полный паралич на долгие годы. Что мне делать? я совсем одна. .. .. .. .

Ответы

# 05:32 01-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы описываете все клинические проявления инсульта. Ппичиной служит не киста а скорее всего закупорка сосуда атероматозной бляшкой или разрыв этого сосуда ( в зависимости от вида инсульта) Не совсем уверенна в том что Церебролизин принесет большие улучшения. Сушествуют определенные схемы лечения инсультов. Главная цель - поддержание АД в пределах нормы, Сахара крови в пределах нормы и Холестерин ниче уровня 4, 5. Так же показана интенсивная реабилитационная терапия начиная с подострой стадии инсульта. Показано дальнейшее обследование напражленное на выявление факторов которые приводят к повторным инсультам. Все аспекты лечения вам надо обсудить с вашим доктором согласно этой схеме.